Престольный праздник храма с. Уйское

__491ca8_original

В субботу 21 мая 2016 года, в день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Уйское.

Владыку Григория у храма встречали казаки Уйской станицы, они участвовали в богослужении и Крестном ходе.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, благочинный Уйского округа Троицкой епархии протоиерей Павел Бельский, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Ларино иерей Анатолий Жарков, диакон Николай Чемес, диакон Михаил Мартюшев.

После сугубой ектении епископ Григорий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Владыка Григорий поздравил многочисленных прихожан со Святой Пасхой, празднование которой продолжается в эти дни и с престольным праздником – днем памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Архипастырь обратился к ним с проповедью, в которой призвал всех быть верным Господу, как был верен Иисусу Христу даже самых тяжелых обстоятельствах святой апостол Иоанн, почаще читать Евангелие, написанное им – самое духовное, проникнутое любовью. Владыка призвал любить своих ближних, свой храм,  чаще приходить в него, воспитывать будущее поколение, своих детей в православной вере, просить у Бога помощи в этом. А Господь за эти труды не оставит без Своей помощи.

Епископ Григорий преподал всем свое благословение и крест.

Ольга Луканина

Источник: Официальный сайт Троицкой и Южноуральской епархии