Епископ Григорий побывал на месте строительства храма в с. Кидыш

2307

21 мая 2016 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил село Кидыш Уйского района, в котором начато строительство храма.

Владыка Григорий и благочинный Уйского округа протоиерей Павел Бельский побывали на месте будущего строительства храма, на котором в прошлом году был установлен крест, посетили молитвенную комнату, где сейчас собираются на богослужения селяне, осмотрели сруб храма, который начали делать нынешней весной.

Первые ряды будущего храма уже готовы, тщательно обработанные стены из бревен заметно выросли. Пожертвования для приобретения стройматериала собирали всем селом, сруб рубят также сами жители села. В работах активно участвует глава поселения Кидыш Сергей Николаевич Михайлов. При встрече с Сергеем Николаевичем и жителями села епископ Григорий выразил надежду, что скоро в новых деревянных стенах зазвучит молитва.

Напомним, в селе Кидыш исторически существовал храм в честь св. вмч. Пантелеимона – он был разрушен до основания в советское время и сейчас жители Кидыша очень хотят вернуть утраченное место молитвы.

Ольга Луканина

Источник: Официальный сайт Троицкой и Южноуральской епархии

http://troitsk-eparchy.ru/news/2307/

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *