Казачий круг

18 ноября 2017 г. состоялся куренной казачий круг с.Уйское. По традиции казаки собрались в храме Св. Апостола Иоанна Богослова, где протоиереем Павлом Бельским был совершен молебен на открытие казачьего круга.

После совместной молитвы протоиерей Павел произнес проповедь об укреплении православной веры среди казаков. Далее казаки перешли в помещение воскресной школы храма где продолжили свою работу. Кроме рядовых казаков и руководства куренного казачьего общества присутствовали: товарищ станичного атамана войсковой старшина А.П. Усцелемов, благочинный Уйского района протоиерей Павел Бельский, помощник благочинного по взаимодействию с казаками Г.В. Шарипов.
В повестке дня значилось несколько вопросов, среди которых отчет атамана Уйского куренного казачьего общества В.Г. Гладкова о проделанной работе, а также избрание нового атамана. После обсуждения доклада В.Г. Гладкова круг приступил к выборам нового атамана. Казаки признали работу атамана удовлетворительной и в результате голосования Виктор Георгиевич Гладков единогласно вновь был избран атаманом Уйского куренного казачьего общества.
Нового атамана поздравили с избранием и одновременно выразили надежду на его плодотворную работу.