Крещение

Согласно Положению «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», принятом 27 декабря 2011г. Священным Синодом, в нашем приходе действуют минимальные требования к оглашению.

Это значит — для того, чтобы подготовиться к Крещению в нашем храме, желающие креститься взрослые, родители и крестные младенцев (до 7 лет) должны посетить 3 предварительных беседы в 11 часов по воскресеньям: начиная с 1-го воскресенья месяца.

На беседе должны присутствовать крестные родители (если у кого-то из них не получается прийти, то это допустимо по благословению священника, однако если крестить должны мальчика, то на такой беседе и соответственно Крещении обязательно присутствие крестного отца, а если девочку — крестной матери).

Взрослым, которые хотят принять Таинство Крещения, крестные родители не нужны.
На беседе Вам расскажут об основах православной веры, о смысле Таинства, об обязанностях крестных родителей, а также Вы получите информацию, как подготовиться к Крещению, что нужно иметь при себе.

Текст распоряжения Патриарха

Интересные подробности об огласительных беседах

Просмотры (23)

Комментарии (0)