Занятия по основам православной культуры

SDC14106

23 сентября  со студентами Уйского филиала Верхнеуральского агротехнического техникума начались   занятия по основам православной культуры.

Начало занятий благословил   Благочинный Уйского округа протоиерей Павел Бельский.  В приветственном слове отец  Павел  поздравил ребят с началом учебного года, пожелал слушателям  ближе познакомиться  с основами  православной веры, нравственными идеалами православия, православными традициями. Он отметил, что православие было и есть идеологической основой казачьего мировоззрения.

В 2015-2016  учебном году занятия  будут проводиться со  студентами  1 курса, вступившими в казаки.

Основные задачи курса: приобщение к православной  религиозной жизни; знакомство с основными религиозными понятиями, с системой нравственных норм Православия, ознакомление с историей, праздниками и традициями Православной Церкви.

Весь курс занятий рассчитан на 34 часа, из которых 9 — практические, которые будут проходить в храме св. Апостола Иоанна Богослова с. Уйское, казаки будут присутствовать на богослужениях.

Помощник благочинного Уйского округа

по взаимодействию с Вооруженными силами и казачеством
Шарипов Г.В.